HessischeTheaterakademie

 
Newsletter Suche
Bild

Veranstaltungen

März 2011

2 20.00 Cover Up
Frankfurt LAB
20.00 Phädra
mit Schauspielstudierenden
Schauspiel Frankfurt, Kammerspiele
3 20.00 Cover Up
Frankfurt LAB
4 20.00 Cover Up
Frankfurt LAB
20.00 Expedition und Psychiatrie
ATW, HfMDK Schauspiel
ZWINGER 1 des Stadttheater Heidelberg
5 18.00 Project
Szenisches Projekt CuP/ATW
Halle der Forsythe Company im Gebäude des Frankfurt LAB
20.00 Als ob schon morgen wär’ (UA)
Diplominszenierung Regie
Nationaltheater Mannheim, Studio.
20.00 Cover Up
Frankfurt LAB
20.00 Stella
von Alumni Regie
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wartburg
6 18.00 Die Fledermaus
mit Schauspielstudierenden
Oper Frankfurt
9 20.00 Orphée
mit Beteiligung von Regiestud.
Schauspiel Frankfurt, Bockenheimer Depot
10 19.00 Der Tod Und Das Mädchen
von Studierenden der ATW
Probebühne, Institut für Angewandte Theaterwissenschaft
19.00 Die Fledermaus
mit Schauspielstudierenden
Oper Frankfurt
22.00 Schlafes Bruder
von Regiestudierenden
Schauspiel Frankfurt, Box
11 19.30 Hamlet
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Heilbronn
20.00 DNA -Premiere-
Jahresinszenierung Schauspiel
Schauspiel Frankfurt, Kammerspiele
12 19.00 Die Fledermaus
mit Schauspielstudierenden
Oper Frankfurt
20.00 DNA
Jahresinszenierung Schauspiel
Schauspiel Frankfurt, Kammerspiele
20.00 Orphée
mit Beteiligung von Regiestud.
Schauspiel Frankfurt, Bockenheimer Depot
20.00 Stella
von Alumni Regie
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wartburg
13 20.00 Als ob schon morgen wär’ (UA)
Diplominszenierung Regie
Nationaltheater Mannheim, Studio.
20.00 Eine flexible Frau
Künstlerhaus Mousonturm, Studio.
14 20.00 Orphée
mit Beteiligung von Regiestud.
Schauspiel Frankfurt, Bockenheimer Depot
15 21.00 ROMANTIC AFTERNOON * -Premiere-
CuP, ATW
Sophiensaele Berlin
16 21.00 ROMANTIC AFTERNOON *
CuP, ATW
Sophiensaele Berlin
21.30 Schlafes Bruder
von Regiestudierenden
Schauspiel Frankfurt, Box
17 19.00 Die Fledermaus
mit Schauspielstudierenden
Oper Frankfurt
19.30 Hamlet
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Heilbronn
20.00 Orphée
mit Beteiligung von Regiestud.
Schauspiel Frankfurt, Bockenheimer Depot
19 19.00 Die Fledermaus
mit Schauspielstudierenden
Oper Frankfurt
19.30 Hamlet
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Heilbronn
20 19.30 Hamlet
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Heilbronn
23 19.30 Hamlet
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Heilbronn
24 19.00 Die Fledermaus
mit Schauspielstudierenden
Oper Frankfurt
20.00 DNA
Jahresinszenierung Schauspiel
Schauspiel Frankfurt, Kammerspiele
25 19.00 record of time
von Studierenden der HTA
Thalia Theater Hamburg, Gaußstrasse
Im Rahmen von Körber Studio Junge Regie
19.30 Hamlet
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Heilbronn
26 19.00 Giessen goes Riga 2011
von Studierenden der ATW
ĢIT - Ģertrūdes iela 101a, Riga, Lettland
19.00 sequence of movement
von CuP Studierenden
Ģertrūdes ielas teātris, Riga/Lettland
Im Rahmen von Giessen goes Riga 2011
19.00 untitled (clown piece)
von CuP Studierenden
Ģertrūdes ielas teātris, Riga/Lettland
Im Rahmen von Giessen goes Riga 2011
20.00 Stella
von Alumni Regie
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wartburg
27 19.00 Die Fledermaus
mit Schauspielstudierenden
Oper Frankfurt
19.00 Giessen goes Riga 2011
von Studierenden der ATW
ĢIT - Ģertrūdes iela 101a, Riga, Lettland
19.00 sequence of movement
von CuP Studierenden
Ģertrūdes ielas teātris, Riga/Lettland
Im Rahmen von Giessen goes Riga 2011
19.00 untitled (clown piece)
von CuP Studierenden
Ģertrūdes ielas teātris, Riga/Lettland
Im Rahmen von Giessen goes Riga 2011
31 19.30 Mein Kampf
mit Beteiligung von Regiestud.
Schauspiel Frankfurt, Schauspielhaus
Weitere Projekte, Ausstellungen, Installationen und Hinweise im März
2.3.– 28.3.
20.00
Romeo und Julia auf dem Dorfe
mit Schauspielstudierenden
Theater an der Effingerstrasse, Bern

März 2011
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
  • Suche