HessischeTheaterakademie

 
Newsletter Suche
Bild

Veranstaltungen

Januar 2012

2 20.00 Geld oder Leben: das war ich nicht. Folge 1
von Regiestudierenden
Schauspiel Frankfurt, Box
3 19.00 Merlin oder Das wüste Land
mit Schauspielstudierenden
Schauspielhaus Zürich, Schiffbau/Halle
6 20.00 Clyde und Bonnie -Premiere-
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Gießen, TiL-studiobühne
7 19.00 Merlin oder Das wüste Land
mit Schauspielstudierenden
Schauspielhaus Zürich, Schiffbau/Halle
8 17.00 Merlin oder Das wüste Land
mit Schauspielstudierenden
Schauspielhaus Zürich, Schiffbau/Halle
19.30 Der gute Mensch von Sezuan
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
10 19.00 Merlin oder Das wüste Land
mit Schauspielstudierenden
Schauspielhaus Zürich, Schiffbau/Halle
11 19.00 Merlin oder Das wüste Land -zum letzten Mal-
mit Schauspielstudierenden
Schauspielhaus Zürich, Schiffbau/Halle
12 19.30 Faust. Der Tragödie erster Teil.
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Großes Haus
13 19.30 Wermut
von Regiestudierenden
Theater und Orchester Heidelberg, Theaterkino und Traumfabrik, Hauptstraße 42, 69117 Heidelberg, Altstadt
20.00 Clyde und Bonnie
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Gießen, TiL-studiobühne
14 19.30 TIMESHIFT - oder die Zeit ist ein Vogel
von Studierenden der HTA
Städtische Bühnen Münster, Großes Haus
20.00 Was der Butler sah -Premiere-
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wartburg
15 14.00 ArteFakt
von Studierenden der HTA
Vernissage, Muar - Galerie für andere Räume, Bahnhofstraße 44, Gießen
19.30 Faust. Der Tragödie erster Teil.
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Großes Haus
16 13.00 Vordiplom Sprechen des 2. Jahrgangs Schauspiel
mit Schauspielstudierenden
Schauspielstudio HfMDK
17 20.00 Was der Butler sah
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wartburg
19 21.00 Diplom-Master-Performance -Diplomprojekt-
ATW Diplomprojekt
Neue Probebühne, Gießen
20 21.00 PAROLE - Weltmeister
von Studierenden der ATW
exkurs Zwischenraum, Bahnhofstr. 44, Gießen
21 19.30 Der eiserne Gustav -Premiere-
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
23 19.30 Epic 3.0
von Regiestudierenden
Zwinger 1, Theater und Orchester Heidelberg
24 20.00 Schlafes Bruder
von Regiestudierenden
Schauspiel Frankfurt, Box
25 zu sein was wird -Premiere-
von Studierenden der ATW
Schauspiel Frankfurt
19.30 Epic 3.0
von Regiestudierenden
Zwinger 1, Theater und Orchester Heidelberg
19.30 Faust. Der Tragödie erster Teil.
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Großes Haus
26 zu sein was wird
von Studierenden der ATW
Schauspiel Frankfurt
19.30 Der eiserne Gustav
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
19.30 Epic 3.0
von Regiestudierenden
Zwinger 1, Theater und Orchester Heidelberg
20.00 DASS NACH DEM TAG DIE NACHT KOMMT
von Studierenden der ATW
Theater im g-werk, Marburg
20.00 Orpheus steigt herab -Premiere-
mit Schauspielstudierenden
Badisches Staatstheater Karlsruhe, Kleines Haus
20.00 Was der Butler sah
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wartburg
27 19.30 Retten-Zerstören
mit Schauspielstudierenden
Zwinger 1, Theater und Orchester Heidelberg
20.00 DASS NACH DEM TAG DIE NACHT KOMMT
von Studierenden der ATW
Theater im g-werk, Marburg
28 18.00 Emerging Merce -Premiere-
von Studierenden der ATW
Forum Freies Theater, Düsseldorf
19.30 Orpheus steigt herab
mit Schauspielstudierenden
Badisches Staatstheater Karlsruhe, Kleines Haus
20.00 DASS NACH DEM TAG DIE NACHT KOMMT
von Studierenden der ATW
Theater im g-werk, Marburg
29 18.00 DASS NACH DEM TAG DIE NACHT KOMMT
von Studierenden der ATW
Theater im g-werk, Marburg
18.00 Emerging Merce
von Studierenden der ATW
Forum Freies Theater, Düsseldorf
20.00 Clyde und Bonnie
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Gießen, TiL-studiobühne
31 19.00 Emerging Merce
von Studierenden der ATW
Forum Freies Theater, Düsseldorf
19.30 Emilia Galotti
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
19.30 Epic 3.0
von Regiestudierenden
Zwinger 1, Theater und Orchester Heidelberg
20.00 Orpheus steigt herab
mit Schauspielstudierenden
Badisches Staatstheater Karlsruhe, Kleines Haus

Januar 2012
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
  • Suche