HessischeTheaterakademie

 
Newsletter Suche
Bild

Veranstaltungen

April 2013

1 18.00 Faust. Der Tragödie erster Teil.
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Großes Haus
2 19.30 Die Besessenen
mit Schauspielstudierenden
Saarländisches Staatstheater, Alte Feuerwache
3 19.30 Die Besessenen
mit Schauspielstudierenden
Saarländisches Staatstheater, Alte Feuerwache
4 19.30 Frühlings Erwachen
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Großes Haus
20.00 Sleepless in my Dreams
mit Schauspielstudierenden
Schauspiel Frankfurt, Box
5 19.30 Die Besessenen
mit Schauspielstudierenden
Saarländisches Staatstheater, Alte Feuerwache
20.00 Die Opferung von Gorge Mastromas
mit Schauspielstudierenden
Schauspiel Frankfurt, Kammerspiele
8 20.00 Die Opferung von Gorge Mastromas
mit Schauspielstudierenden
Schauspiel Frankfurt, Kammerspiele
9 19.30 Viel Lärm um Nichts
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
10 19.30 Die Besessenen
mit Schauspielstudierenden
Saarländisches Staatstheater, Alte Feuerwache
19.30 The Blues Brothers
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Landestheater Marburg
11 19.30 Die Besessenen
mit Schauspielstudierenden
Saarländisches Staatstheater, Alte Feuerwache
19.30 here is the carrot! -Premiere-
von Studierenden der HTA
Hans-Otto-Theater Potsdam, nachtboulevardbühne und Foyer in der Reithalle A
12 19.30 Viel Lärm um Nichts
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
13 19.30 Eisenstein -Premiere-
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Gießen, Großes Haus
19.30 here is the carrot!
von Studierenden der HTA
Hans-Otto-Theater Potsdam
19.30 Kasimir und Karoline
mit Schauspielstudierenden
Schauspiel Frankfurt
14 20.00 Zusammen ist ... weniger allein (A.T.) -Premiere-
von Studierenden der HTA
Institut für Angewandte Theaterwissenschaft - PB I
17 19.30 Kassandra. Sehen
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Studio
19.30 Miß Sara Sampson
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
19.30 Nora
mit Schauspielstudierenden
Staatstheater Mainz, Großes Haus
20.00 Die Nacht kurz vor den Wäldern
ATW
Thalia Gaußstraße (Garage), Hamburg
20.00 Die Uhr schlägt. Alle. -Premiere-
mit Schauspielstudierenden
Staatstheater Darmstadt, Kammerspiele
21.30 Faust aufs Auge. Folge 3
mit Schauspielstudierenden
Schauspiel Frankfurt, Box
18 19.30 Viel Lärm um Nichts
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
20.00 Die Uhr schlägt. Alle.
mit Schauspielstudierenden
Staatstheater Darmstadt, Kammerspiele
20.00 HTA-Ringvorlesung im Sommersemester 13: Dirty Performing
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt
19 19.30 Die Besessenen
mit Schauspielstudierenden
Saarländisches Staatstheater, Alte Feuerwache
19.30 Frühlings Erwachen
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Großes Haus
19.30 Mamma Medea
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Landestheater Marburg
20 19.30 Einige Nachrichten an das All -Premiere-
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Landestheater Marburg
20.00 Fegefeuer in Ingolstadt
Jahresinszenierung Schauspiel
Schauspiel Frankfurt, Kammerspiele
21 18.00 Fegefeuer in Ingolstadt
Jahresinszenierung Schauspiel
Schauspiel Frankfurt, Kammerspiele
19.30 Die Besessenen
mit Schauspielstudierenden
Saarländisches Staatstheater, Alte Feuerwache
20.00 Genannt Gospodin
mit Schauspielstudierenden
Schauspiel Frankfurt, Box
23 19.30 The Blues Brothers
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Landestheater Marburg
24 19.00 HTA-Ringvorlesung im Sommersemester 13: Dirty Performing
Hochschule für Musik und Darstellende Kunst, Raum A208
19.00 Jour fixe mit Tom Stromberg
MA Dramaturgie
Probebühne des Lehrstuhls für Theaterwissenschaft, Hörsaal A, Campus Bockenheim/Jügelhaus, Mertonstraße 17-21, 60325 Frankfurt am Main
19.30 Einige Nachrichten an das All
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Landestheater Marburg
19.30 Viel Lärm um Nichts
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
25 20.00 VERKOMMENES UFER MEDEAMATERIAL LANDSCHAFT MIT ARGONAUTEN -Premiere-
mit ATW-Studierenden
bat Studiotheater, Berlin
21.00 Seid gastfreundlich gegeneinander ohne Murren.
von Studierenden der HTA
Performance Art Depot Mainz, Internationales Performance Festival
26 Der souveräne Mensch - warum Juwelen glänzen und Kieselsteine grau sind
mit ATW-Studierenden
zeitraumexit Mannheim, Festival Wilsonstraße
Die kleine Freiheit - vielleicht
von Studierenden der HTA
zeitraumexit Mannheim, "Wilsonstraße"
0.19 ['Gize:h]
von Studierenden der HTA
Zeitraumexit Mannheim
19.30 Eisenstein
mit Schauspielstudierenden
Stadttheater Gießen, Großes Haus
19.30 FaustIn and out/Der Tragödie zweiter Teil -Premiere-
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
20.00 VERKOMMENES UFER MEDEAMATERIAL LANDSCHAFT MIT ARGONAUTEN
mit ATW-Studierenden
bat Studiotheater, Berlin
21.00 Seid gastfreundlich gegeneinander ohne Murren.
von Studierenden der HTA
Performance Art Depot Mainz, Internationales Performance Festival
27 Ultra_Mania
CuP, ATW
Zeitraumexit Mannheim, Festival Wilsonstraße
0.18 ['Gize:h]
von Studierenden der HTA
Zeitraumexit Mannheim
19.00 BÖSE MÄRCHEN
HfMDK Regie, HfG, MA Dram
HfMDK, Schauspielstudio
Im Rahmen von der LANGEN HOCHSCHULNACHT
19.00 Chronoseum
HfMDK Regie
HfMDK
Im Rahmen von der Langen Hochschulnacht
19.30 Die Besessenen
mit Schauspielstudierenden
Saarländisches Staatstheater, Alte Feuerwache
20.00 VERKOMMENES UFER MEDEAMATERIAL LANDSCHAFT MIT ARGONAUTEN
mit ATW-Studierenden
bat Studiotheater, Berlin
28 19.30 Einige Nachrichten an das All
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Landestheater Marburg
19.30 FaustIn and out/Der Tragödie zweiter Teil
mit Schauspielstudierenden
Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Kleines Haus
19.30 Kasimir und Karoline
mit Schauspielstudierenden
Schauspiel Frankfurt
30 21.00 Völkerball -Premiere-
von Studierenden der HTA
naktunfinished-Festival, Soulkitchen Halle, Hamburg

April 2013
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
  • Suche